Sportpension Bergblick
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Sportpension Bergblick
- Sauna
- Angeln
- Skifahren
- Kinderspielplatz
- Kanusport
- Wandern
- Radfahren
- Dampfbad/Türkisches Bad
- Reiten
- Wasserpark
- Wellness
- Dampfbad
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Safe
- Schallisolierte Zimmer
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Raucherbereich
- WLAN in allen Bereichen
- Garten
- Terrasse
- Grillmöglichkeiten
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Picknickbereich
- Feuerstelle im Freien
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkhaus
- Express-Check-in/-out
- Informationsschalter für Ausflüge
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Privater Check-in/-out
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- App für Zimmerservice
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Feuerlöscher
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Brettspiele/Puzzle
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Treppenschutz
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Skiaufbewahrung
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im Sportpension Bergblick beginnt um 15:30, der Check-out ist bis 09:30 möglich.
Die Unterkunft befindet sich in Grubstrasse 24, Wagrain, Österreich.
Um die genauen Preise im Sportpension Bergblick zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.
Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Boseks Restaurant, Bosek, Haus Hubertus and Hotel Hollauf.
Sportpension Bergblick bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
Gäste mit Kindern haben Zugang zu Einrichtungen wie Kinderspielplatz, Brettspiele/Puzzle and Outdoorspielgeräte für Kinder.
Die Fahrt von Flughafen Salzburg zu Sportpension Bergblick dauert rund 50 Minuten.
Das Stadtzentrum ist ungefähr 150 m vom pension entfernt.
Verfügbare Zimmertypen im Sportpension Bergblick umfassen Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon, Familien-Apartment mit Balkon (2 Erwachsene + 2 Kinder), Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon and Apartment mit 3 Schlafzimmern und Terrasse.
Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.
Die Mitarbeiter im Sportpension Bergblick sprechen fließend Deutsch and Englisch.
Gäste können im Sportpension Bergblick eine Reihe von Wellnessangeboten genießen, wie Sauna, Dampfbad/Türkisches Bad, Wellness and Dampfbad.
In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Kneipp-Gesundheitsanlage (7.7 km) and Kastenturm (10.7 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.























































































