Hotel Sonne
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Hotel Sonne
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Raucherbereich
- WLAN in allen Bereichen
- Flughafenshuttle
- Waschsalon/Wäscheservice
- Bügelservice
- Informationsschalter für Ausflüge
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
- Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
- Tägliche Reinigung
- Shuttleservice
- Bar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Wein/Sekt
- Obst
- Café vor Ort
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Sauna
- Skifahren
- Wandern
- Radfahren
- Garten
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Transfer vom Flughafen
- Transfer zum Flughafen
- Zugang mit Schlüssel
- Feuerlöscher
- Skiaufbewahrung
- Brettspiele/Puzzle
Hotelrichtlinien
Häufig gestellte Fragen
Gäste können ab 14:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.
Hotel Sonne liegt in Kirchboden 16, Wagrain, Österreich.
Zimmerpreise im Hotel Sonne sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.
Getränke sind im Hotel Sonne an der Bar vor Ort erhältlich.
Frühstück ist im Hotel Sonne für €15.91 pro Gast verfügbar.
Ein Flughafentransfer ist im Hotel Sonne gegen Aufpreis verfügbar.
Brettspiele sind im Hotel Sonne als Indoor-Aktivität verfügbar.
Die Fahrt von Flughafen Salzburg zu Hotel Sonne dauert rund 50 Minuten.
Hotel Sonne liegt etwa 350 m vom Stadtzentrum entfernt.
Im Hotel Sonne können Gäste aus Zimmertypen wie Doppelzimmer, Dreibettzimmer, Vierbettzimmer and Einzelzimmer wählen.
Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.
Hotel Sonne erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.
Gäste können im Hotel Sonne mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch and Thailändisch spricht.
Gäste können die Sauna im Hotel Sonne während ihres Aufenthalts nutzen.
Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Hohe Tauern (2.9 km), Kneipp-Gesundheitsanlage (7.8 km) and Kastenturm (11.1 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.



































