>
>
Appartement Unterhof

Appartement Unterhof

Hofweg 1, Wagrain, Österreich
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Raucherbereich
Gemeinschaftsküche

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment Grießenkarblick
Gäste: 8
Area: 90 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
2 x Etagenbett (Variable Größe)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Die 3 Schlafzimmer (jeweils mit eigenem Bad) befinden sich auf der oberen Etage des Hauses. Sie verfügen alle über einen separaten Zugang vom Flur. Die geräumige Küche ist auch vom Flur aus zugänglich. Die Wohneinheit bietet einen eigenen Balkon.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Weingläser
Allgemein:
Heizung, Teppichboden
Medien & Technik:
Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, WC, Zusätzliches WC, Zusätzliches Badezimmer, Handtücher, Toilettenpapier
Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - Nebengebäude
Gäste: 4
Area: 30 m²
BedRoom
1 x Etagenbett (Variable Größe)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Apartment mit 1 Doppelbett erstreckt sich über die gesamte 1. Etage des Nebengebäudes/Cottages und verfügt über eine Küche mit offenem Schnitt im Wohnzimmer, ein Bad, einen Balkon und einen offenen Kamin. WLAN ist kostenlos verfügbar.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Weingläser
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer
Medien & Technik:
Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Handtücher, Toilettenpapier
Apartment mit Blick auf die Berge
Gäste: 8
Area: 50 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Please note that the apartment is not a closed off unit. There is no door to the first floor. This apartment features an open-plan kitchen and 2 bathrooms. Please note that this apartment offers space for five people! If it is booked for six, seven or eight people, a triple room with bathroom will be provided on the same floor!
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Hochstuhl, Weingläser
Allgemein:
Heizung, Zimmer mit Verbindungstür verfügbar, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer
Medien & Technik:
Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Wohnbereich:
Essbereich
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
8.75
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Haus Hubertus
2.3 km
Almmonte Praclarum Suites
3.3 km
Zwei Große Bier Bar, Wagrain
4.8 km
Mennerhäusl
1.5 km
Schattauer
2.1 km
Jausenstation Ertlbauer
2.9 km
Skilifte
Grafenberg-Express I
2.9 km
Bergschlepplift
3.3 km
Flying Mozart
3.3 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof St. Johann im Pongau
12 km
Hüttau Terminal
20 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
68 km

Leistungen - Appartement Unterhof

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Raucherbereich
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Kinderspielplatz
  • Wandern
  • Radfahren
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Dienstleistungen
  • Express-Check-in/-out
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
  • Lebensmittellieferung
Außenbereich
  • Garten
  • Grillmöglichkeiten
Ski
  • Skiaufbewahrung
Küche
  • Gemeinschaftsküche
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Bitte beachten Sie, dass das Apartment mit Bergblick keine eigenständige Wohneinheit ist. Die unterste Etage hat keine Zugangstür.Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Appartement Unterhof?

Der Check-in ist ab 14:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wo genau liegt Appartement Unterhof?

Appartement Unterhof befindet sich unter folgender Adresse: Hofweg 1, Wagrain, Österreich.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Appartement Unterhof?

Die Gesamtkosten im Appartement Unterhof hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Welche Restaurants liegen Appartement Unterhof am nächsten?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Mennerhäusl (950 m).

Können Gäste über Appartement Unterhof einen Flughafentransfer anfragen?

Appartement Unterhof bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Appartement Unterhof?

Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Kneipp-Gesundheitsanlage (8 km) and Kastenturm (10.1 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.

Wie weit ist Appartement Unterhof vom Stadtzentrum entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Wagrain zum bauernhof beträgt etwa 1.1 km.

Welche Zimmer sind im Appartement Unterhof verfügbar?

Appartement Unterhof bietet Zimmerkategorien einschließlich Apartment Grießenkarblick und Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - Nebengebäude.

Sind kostenlose Parkplätze im Appartement Unterhof verfügbar?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Hat Appartement Unterhof Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Gäste können mit dem Personal im Appartement Unterhof auf Deutsch kommunizieren.

Was bietet Appartement Unterhof Gästen, die mit Kindern reisen?

Die Unterkunft umfasst einen für Kinder geeigneten Spielplatz.

Wie weit ist Appartement Unterhof vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Flughafen Salzburg ist innerhalb einer Entfernung von etwa 68 km erreichbar.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!